В ЭТНОМИРе любят праздники и умеют праздновать как полагается, с соблюдением главных правил, традиций и обычаев разных стран. На этот раз мы приглашаем вас на фестиваль Дивали - индийский праздник света и огня. В этот день в Индии празднуют победу света над тьмой, устраивают красочные шествия, зажигают огни, одеваются в блестящие, яркие одежды, угощают друг друга сладостями.
Настоящая индийская сказка начинается с самого порога ЭТНОМИРа. Гостей встречают герои «Рамаяны» - Рама, Сита и царь обезьян Хануман! Вы увидите зрелищный спектакль о том, как царевич Рама победил Равану и спас красавицу Ситу, как дружба преодолевает препятствия и строит мосты, а любовь всегда побеждает. Зажигаем свечи, рисуем ранголи и мехенди, поём, танцуем, играем вместе с индийцами. Пусть будет свет в каждом доме и каждом сердце!
Мастер-классы в эти выходные посвящены солнцу и его огню. Вы создадите своими руками самые тёплые и душевные сувениры. А в Культурном центре Индии пройдёт мастер-класс по игре на индийских инструментах: ситаре, табле и фисгармонии. В этом удивительном, волшебном месте проникаешься культурой и традициями Индии практически мгновенно. Попробуйте! Главное - правильно настроить душевные струны!
Специально для ЭТНОМИРа индийские и российские творческие коллективы готовят яркую концертную программу танцевальных, музыкальных номеров, чтобы передать незабываемую атмосферу индийского праздника света и огней.
Приезжайте к нам в парк зажигать огни, танцевать и радоваться жизни!

Достопримечательности: ЭТНОМИР - это пространство синтеза и диалога культур. Концепция ЭТНОМИРа предполагает создание этнодворов, посетив которые человек сможет познакомиться с особенностями культур разных народов мира.