В Петербурге Большой летний фестиваль "О, да! Еда!"  пройдет 21-22 июля в Приморском парке Победы (метро «Крестовский остров»), который на выходные станет для гостей главным городским пикником.

Каждый год «О, да! Еда» объединяет 35 000+ гостей, которые попробуют уникальное фестивальное меню, участвуют в мастер-классах знаменитых шеф-поваров, болеют за своих фаворитов на кулинарных поединках, готовят сами под руководством профессионалов, а ещё слушают классную музыку и здорово проводят время с семьей или друзьями — и все это под открытым небом!

В этом году фестиваль «О, да! Еда» посвящен Slow Food. Это движение поддерживает местные традиции питания, экологию, фермерство, учит жить не спеша и получать от еды удовольствие — в фестивальном меню «О, да! Еда!» будет только «вкусная, чистая и честная» еда! В Театре вкуса шефы готовят по традиционным рецептам, а в лектории обсуждаем, почему фермерские продукты — это так модно, разбираемся в том, что такое фудшеринг, сенсорика и не только. Вдобавок пикниковые развлечения, Кулинарная студия, летний кинотеатр, лёгкий фестивальный звук и конкурс для самых модных гостей — одевайтесь в стиле #коачелланаодаеда и получайте призы за крутые образы!