Ярмарка мастеров "Иван-да-Марья" — уникальное мероприятие с национальным колоритом. Оно направлено на возрождение традиций народного искусства и поддержку отечественных производителей. 
Каждый мастер, неважно занимается он кружевоплетением, ювелирным искусством, росписью по ткани, керамике или вырезает по дереву, представит на ярмарке свои неповторимые работы.  Более 150 мастеров из разных регионов России и ближнего зарубежья. Гости смогут найти необычные подарки ручной работы на любой вкус: ткачество, керамика, сувениры, художественная ковка, изделия из бересты, плетение из лозы, вышивка, национальная одежда и украшения, современные виды ручного творчества (декупаж, скрапбукинг, пэчворк, квиллинг), авторские куклы и другие предметы рукоделия. Приобрести изделия из серебра, гончарные изделия, натуральные ткани, а также эко-продукты. Также пуховые изделия, продукцию из шерсти ламы и альпака, дизайнерские варежки, шарфы и шапки, а также валенки с вышивкой.

Традиционно будут проходить мастер-классы. Все желающие смогут обучиться секретам мастерства у ремесленников.

Посетителей ждет развлекательная программа. Вас ждет участие в народных играх и забавах, песни и выступления танцевальных коллективов.

На площадке будут организована детская зона, где аниматоры будут развлекать ребят, пока родители выбирают уникальные вещи у мастеров. Также пройдут выступления детских коллективов и мастер-классы для маленьких гостей.

Приглашаем окунуться в настоящую праздничную атмосферу
 Вход свободный.