«Берингия» – это традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, проводящаяся с 1990 года. За 30 лет спортивное состязание стало фестивалем, объединившим в себе спорт, культуру и бизнес.

«Елизовский спринт» проводится ежегодно с 2012 года. Цель соревнований — сохранение традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, возрождение и развитие ездового собаководства и туризма в Камчатском крае.

Гонка «Елизовский спринт»- это краевые соревнования по ездовому спорту. Они пройдут27 февраляна территориибиатлонного комплекса «Долина уюта»в с. Елизово. Среди номинаций – женский и мужской заезды на лыжах с 1 ездовой собакой, соревнования по охотничьему биатлону, ски-джорингу, а также общие гонки на нартах с упряжкой из 6 собак. Помимо спортивных соревнований гостей ждут выступления звезд российской эстрады, показ национальных костюмов и меховых изделий, а также интерактивные зоны: фотовыставка «Лица Елизовского спринта», детская игровая площадка, конкурс «Сани с чудесами», национальные состязания по традиционным видам спорта и выставка-ярмарка «Край мастеров». Также на протяжении всего праздника будут работать пять концертных площадок, где будут выступать артисты и творческие коллективы.

Достопримечательности: Музей природы Кроноцкого заповедника, Елизовский районный краеведческий музей, Елизовский Районный Зоопарк, Церковь Успения Божией Матери

Объекты размещения: Гостевой дом Версаль, Гостиница Деревенька