Парская Ярмарка – это традиционная универсальная выставка–ярмарка товаропроизводителей, целью и задачами которой является поддержка отечественных производителей товаров импортозамещения, возрождение торговых и культурных традиций, пропаганда промыслов и ремесел района, объединение усилий государственных и муниципальных органов власти, коммерческих предприятий и организаций в поддержке отечественного производителя, формирование позитивного социально-культурного имиджа села Парское, развитие событийного туризма на территории района.

Гости ярмарки могут посетить торговые ряды. Импровизированные торговые улицы Парского, Каминского и Филисовского поселений всегда пользуются успехом у участников ярмарки.

Народные гуляния, песни, хороводы, молодецкие забавы – непременные атрибуты Парской ярмарки.

Сейчас Парская Ярмарка проходит на том же месте, что и двести лет назад.

Достопримечательности: В селе Парское распложен гостевой дом «Русский дом», где можно покушать и познакомится с русским бытом, узнать народные традиции и обычаи. А гостеприимная хозяйка Елена-Калачница научит всех желающих печь знаменитые Парские калачи. В деревянном доме воссоздан интерьер крестьянского быта. Русская печь с ярким орнаментом, бревенчатые стены, деревянная мебель и аромат домашней выпечки создают уют и теплую атмосферу. Храмовый комплекс села Парское. Ансамбль церквей Усекновения главы Иоанна Предтечи и Вознесения. Храмовый комплекс XVIII-XIX вв. пленяет своей строгостью и величием, своими корнями он уходит в далекое прошлое и отсылает нас во времена Ивана Грозного. А целебные свойства расположенного здесь родника издревле известны далеко в округе. Один из наиболее ярких в области храмовых комплексов, отличающийся выразительным силуэтом и нарядностью фасадного убранства. Играет ведущую роль в ландшафте, возвышаясь над одноэтажной застройкой села.

Объекты размещения: Гостиница «Фитнес парк отель»