Гостей радушно встретят символы фестиваля: Петушок, Курочка и Яичко, а после угостят традиционными и необычными блюдами, приготовленными из яиц. Если хотите попробовать мраморные, маринованные, копченые и яйца необычной геометрической формы — Вам на «Кукарекино»! Специально для гостей приготовят огромную яичницу с разными вкусовыми добавками. Кроме яичных угощений в гастрономических рядах можно будет найти и другие блюда: выпечку, ароматный кофе, мясо и колбаски на гриле, сладости и десерты.

Помимо гастрономической части фестиваль порадует развлекательной программой, тематическими зонами, игровыми площадками, детскими конкурсами. Не забудьте сделать фотографию на память в одной из фотозон. Центральную праздничную площадь украсит яичное дерево, на которое можно будет повесить яйцо и загадать желание.

В рядах кукарекинской ярмарки будут продавать натуральные фермерские продукты, деликатесы и, конечно же, куриные яйца. Гостям праздника предложат товары для дома, трикотаж, игрушки и сувенирную продукцию. Рядом развернется птичий базар с молодняком птицы, а в дачных рядах — семена, рассада овощных и цветочных культур, плодово-ягодные саженцы.

Достопримечательности: • Церковь Михаила Архангела (п. Сатинка, ул. Школьная, 1Б); • Храм Иоанна-Предтечи (Сампурский район, с. Ивановка, ул. Дорожная, 12)