Шумная и задорная ярмарка «Бондарская карусель» проходит в самом центре села Бондари. Старинное мастеровое село, в котором издревле процветали народные промыслы и ремесла: бондарный, гончарный, плотницкий, а также валяние валенок, вязание платков и узорных шалей, вышивка и другое рукоделие, в наши дни славится производством сыра, масла и молочной продукции.

На «Бондарской карусели» гостей ждут не только ремесленные ряды и мастер-классы по народным промыслам, но и торговля товарами местных производителей, выступление артистов самодеятельности, развлечения для детей. И обязательно – угощение блюдами русской кухни. На ярмарке от разносолов ломятся столы — разнообразие блюд, сдобная выпечка, варенье, ягоды, шашлыки, малосольные огурчики. Главным ярмарочным угощением по традиции станет квас. Здесь можно будет угоститься разными видами кваса. Ценители настоящей окрошки и просто любители вкусно поесть встретятся на ярмарке с радушной Квасницей.

Для гостей праздника будут организованы экскурсии по достопримечательностям села. «Бондарская карусель» приглашает на веселый праздник всех, чтобы насладиться угощениями, музыкой и многогранностью народного мастерства. Завершится праздник вечерней программой с выступлением артистов и фейерверком.

Достопримечательности: • Троицкая церковь (с. Бондари, ул. Пароваткина, 1А); • Историко-краеведческий музей Бондарского района (с. Бондари, ул. Советская, 19; тел. +7 953-702-92-16); • Бондарский сыродельный завод (с. Бондари, ул. Первомайская, 8; тел.: +7 475 342-40-43 )