Лето, рок и фестиваль! Тамбов традиционно принимает у себя рок-фестиваль «Чернозем», который пройдет с 9 по 11 августа под лозунгом «Самое душевное событие года». Множество заслуженных и молодых коллективов устроят грандиозное шоу под открытым небом, а зрителей согреет ласковое солнце.

В программе фестиваля заявлены практически все виды рока — от классического до панка и альтернативы. В течение трех дней гостей мероприятия ожидает разнообразная музыкальная программа с участием ведущих отечественных рок-групп. Хедлайнеры фестиваля будут объявлены позже, на текущий момент известны имена лишь нескольких участников. На сцене выступят: LOUNA, Гарик Сукачев, Вадим Самойлов, «Алиса», «Анимация», «Порнофильмы», FPG.

Отдохнуть от музыки и  танцев можно будет в палаточном городке. Место в нем — или в одной из тамбовских гостиниц — стоит забронировать заранее. На территории фестиваля будут работать душевые и прочие необходимые санитарные удобства, а также специальные пункты для зарядки телефонов. Для гостей будут работать точки питания с блюдами на любой вкус. Для тех, кто приехал на автомобиле, предоставят охраняемую парковку.

Расписание выступлений участников фестиваля «Чернозем 2019» будет опубликовано ближе к дате проведения мероприятия. Билеты уже поступили в продажу, приобрести их можно наофициальном сайте события.

Добраться можно как на машине, так и на общественном транспорте — территория мероприятия находится рядом с улицей Киквидзе на выезде из Тамбова. На месте будут установлены указатели.