В Ялуторовске на «Красную горку» приготовят мировую яишню из 1 000 яиц! Одним из самых ожидаемых событий в туристическом городе Ялуторовске, станет народное гуляние «Красная горка», которое пройдёт 15 апреля 2018 года, и главная Сретенская площадь города превратиться в масштабную и красочную концертную площадку. Праздник «Красная горка» – первое весеннее народное гуляние, отмечается ровно через неделю после Пасхи. Издревле этот праздник прихода весны и тепла. В этот день традиционно приходится пик свадеб, так как сыгранная свадьба на «Красную горку», станет залогом долгой счастливой семейной жизни. Молодожёны поделятся своей радостью со всеми, кто придёт на праздник, это прекрасный повод погулять вместе с семьёй, друзьями и близкими людьми и со всех концов будут доноситься поздравления, музыка, выступления творческих коллективов ну, конечно же, вас ждут угощения. Яйцо выступит самым главным символом народного действа! Съедобное и несъедобное, вкусное и сувенирное, пасхальное и обычное, на сцене и на столах. Душой народного гуляния станет вечно юная девица-хороводница Лада, и все гости праздника окунуться в мир народной музыки, традиционных обрядовых действий, игр и забав, станут участниками самого массового хоровода! А Главной кульминацией станет церемония приготовления мировой яишни из 1 000 яиц на знаменитой ялуторовской трехметровой сковороде! Это гастрономическое шоу пройдет в регионе во второй раз, и все гости праздника смогут отведать гигантскую яишню.

Достопримечательности: Народное гуляние «Красная горка» традиционно проходит на Сретенской площади города, рядом с которой расположены следующие туробъекты: Сретенский собор, туристический комплекс «Ялуторовский острог», Дворец культуры, Ялуторовский музейный комплекс, Городской и сад музей «Торговые ряды»

Объекты размещения: Ресторанно-гостинничный комплекс «Ретро», Гостиница «Сибирь», Гостиница «Сокол», Гостевой дом «Путник», Ресторанно-гостинничный комплекс «Арагац Plaza»