В апреле 2018 года Новоузенский район приглашает всех желающих полюбоваться красотой одного из замечательных мест Саратовской области – памятником природы регионального значения «Куриловская тюльпанная степь».
II
I природоохранный этнокультурный Фестиваль тюльпанов покажет гостям небывалого размаха Новоузенскую ярмарку: чайные, блинные, банные лавки, торговые ряды, трактиры, харчевни и многое другое!
На Фестивале будет представлена сувенирная продукция и изделия местных умельцев из различных материалов, желающие смогут попробовать блюда национальной кухни, стать свидетелями соревнований по «Русской лапте», принять участие в народных игрищах, прокатиться на лошадях и верблюдах, а также посетить выставку сельскохозяйственных животных. Также для отдыха и развлечения гостей будет работать игроград, народные забавы, ремесленные лавки, мастера игры на музыкальных инструментах.
Фестиваль тюльпанов – великолепный весенний праздник, который на несколько недель превращает окрестности села Куриловка Новоузенского района в резиденцию всевозможных цветочных красок. Тюльпаны по праву можно назвать одним из символов весны, а сам фестиваль – одним из самых ярких и ожидаемых ежегодных весенних событий Саратовской области. С каждым годом фестиваль становится все ярче и масштабнее.

Достопримечательности: ООПТ «Урочище Куриловская тюльпанная степь»

Объекты размещения: Гостиница «Новоузенск», Гостиница «Заезжий двор»