Кубок Музея-Усадьбы проводится только 1 раз в год, с участием самых разных собак борзых пород (русские псовые, английские грейхаунды, уиппеты, салюки) из многих регионов России. Вы узнаете историю возникновения и развития пород, станете болельщиками и будете переживать за настоящих спортсменов – международных чемпионов, а также сможете «биться об заклад» и выиграть памятные призы.

Программа IV Кубка по бегам борзых за механическим зайцем

10.00 - 11.00 - парад участников11.00 - 13.00 - отборочные и показательные забеги13.00 - 14.30 - отдых14.30 - 15.00 - полуфинальные забеги15.00 - 16.00 - отдых16.00 - 17.00 - финал Кубка

Достопримечательности: Событие проводится на территории старинной дворянской усадьбы XVIII века, которая возрождается силами прямого потомка бывших владельцев. Это одна из немногих сохранившихся усадеб в Ярославской области и является замечательным памятником садово-паркового искусства. Гости смогут посетить музейные залы восстановленного господского дома, где жила внучка Суворова, прогуляться по дамбам каскада прудов, прокатиться на лошади по аллеям парков. На территории усадьбы восстановлен старинный родовой некрополь, на фундаментах утраченной Троицкой церкви возведена часовня. В 20 км. от усадьбы находится одна из главных православных святынь - Животворящий Крест Господень в селе Годеново. В 30 км. находится жемчужина Золотого кольца России - Ростов Великий.

Объекты размещения: Для туристов возможно размещение в гостевых домах усадьбы. Отель "Кароза" в с.п.Петровское (16 км от усадьбы) . Гостиничные комплексы города Ростова (30 км. от усадьбы): "Русское подворье", "Усадьба Плешанова", "Московский тракт"