Третий раз в своей истории Федеральный Центр подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» в городе Чайковский Пермского края примет Финал международного турнира по прыжкам на лыжах с трамплина. Мероприятие традиционно проходит на высоком уровне, что отмечают как российские, так и иностранные специалисты Международной Федерации лыжного спорта (FIS).

Общее число участников достигает 60 человек, количество стран-участниц – не менее 8. Это сильнейшие спортсмены из Европы, Скандинавии, России, Азии и северной Америки.

Турнир проходит на протяжении двух дней. Кроме соревновательной программы и церемонии награждения победителя общего зачета Континентального кубка традиционно организуется большая инфраструктура для болельщиков: точки питания и развлечения, места досуга для детей, торговля сувенирной продукцией и т.д.

Достопримечательности: Зритель может посетить место рождения П.И.Чайковского, на месте которого располагается музей. Зритель может пройти «Путь Чемпиона» (экскурсионный маршрут), который включает посещение Чайковского краеведческого музея, Арт-центра «Шкатулка композитора», экскурсию по Федеральному центру подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» имени А.А. Данилова, посетить Архитектурно-этнографический комплекса «Сайгатка», Парк культуры и отдыха, Музей–усадьбу художников Сведомских (село Завод Михайловский).

Объекты размещения: гостиница Федерального центра подготовки по зимним видам спорта "Снежинка" им. А.А. Данилова, Отель "Чайковский", Гостиница "Профсоюзная", Гостиница "Шлюзовая", База отдыха "Раздолье"