Каждый год в последнюю субботу января, в одном из самых живописных городов Республик Татарстан – Мамадыше, расположенный на правом берегу чистейшей и прекраснейшей реки Вятка, проводится фестиваль креативных санок «SUNNYФЕСТ».

Фестиваль креативных санок SunnyФЕСТ - веселый зимний фестиваль, который сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снежной горы с креативом и творчеством.

Победителей определит голосование и компетентное жюри. Главными критериями отбора являются интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка, дальность спуска саней до финишной отметки и необычный перфоманс перед спуском. Да, да, каждой команде нужно будет заранее подготовить творческий номер перед спуском. Это станет для участников неким талисманом – чем ярче выступление, тем больше шансов на победу! Сани команд будут оцениваться по следующим номинациям:

«Где это видано?!» (Самые креативные сани).

«Креатив!» (Креативность выступления и костюмов).

«Как по маслу!» (Самый быстрый спуск с горы).

Приз зрительских симпатий.

И о самом важном: победитель в каждой номинации получит диплом победителя, памятный суперприз, хорошее настроение и денежный сертификат!

Соревноваться команды будут в следующих испытаниях:

- «Первый блин не комом!». Представителю каждой команды за 20 минут нужно суметь приготовить оригинальное блюдо из блинов.

- «Запрягай». Собрать автомат Калашникова за 10 секунд? Легко! А запрячь лошадь в сани за несколько секунд слабо?

- Эстафета «Будут сани – поедем и сами» будет оценивать физическую подготовку команд. А «Где блины, тут и мы» - размер желудков каждого участника. Нет, это не медосмотр, просто каждой команде на время предстоит съест 100 блинов.

И последнее испытание, название которого говорит сам за себя, «Каковы сани, таковы и сами». Перед спуском традиционное выступление с творческим номером от каждой команды-участницы.

На SunnyФЕСТе можно будет всё сразу: отдохнуть с детьми и прокатиться на санях с горы, выиграть призы, вкусно покушать, принять участие в мастер-классах от представителей народных промыслов и зарядиться позитивом и новогодним настроением. Снимать и фотографировать на фестивале разрешается! Специально для гостей будет работать фотозона, где можно будет сделать памятные фотографии со снеговиками и другими сказочными героями. Веселые аниматоры и конкурсы ждут самых маленьких гостей фестиваля на детской зоне. Но это еще не все! Не только увидеть, но и потрогать можно будет «виновника» мероприятия в музее санок, также можно будет покататься на лошадях, оленях и хасках.

Тюнингуйте свои сани, собирайте друзей и удивляйте всех! Ежегодно в последнюю субботу января.

Достопримечательности: В непосредственной близости от мероприятия располагаются ряд купеческих домов.

Объекты размещения: Гостиничный комплекс «Апрель», Гостиница-кафе «Малина» , Гостиница «Вятка», Гостиница «Регина»