Фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор» – небывалый праздник для всех возрастных групп на различных интерактивных площадках.

Ристалище – здесь зрители увидят настоящие состязания русских богатырей, золотоордынских багатуров, и европейских рыцарей. Массовые сражения – бугурты и индивидуальные турнирные поединки и новинку фестиваля – маневры ландскнехтов.

Тир – стрельбище (луки, арбалеты), метательная площадка (топоры, сулицы). Площадка по спортивному мечу – спарринги для детей и взрослых в специальном легком спортивном снаряжении на мягких тямбарах.

Походный лагерь Руси и гостей из Западной Европы (шатры, насыпная кухня, посуда, жители лагеря в средневековых костюмах) – иллюстрация средневекового быта жителей Руси и Западной Европы, проведение экскурсий по походному лагерю с демонстрацией походных жилищ, предметов быта, образа жизни.

Интерактивная ремесленная площадка, где дети и взрослые смогут не только увидеть, но и принять участие в мастер-классах лучших народных умельцев, попробовать свои силы в кузнечном деле, плетении кольчуги, изготовлении бус из стекла, в мастер-классе по колокольному звону и многом другом. В «Ткацкой слободе» зрители познакомятся со всеми видами ткачества (ткацкий станок, бердо, веретено). Традиционно женские ремесла будут сопровождаться элементами народного фольклора.

Ярмарка с большим выбором изделий рукотворной работы.

Достопримечательности: Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило, пингвинариум, центр океанографии и морской биологии "Дельфиния", детская железная дорога

Объекты размещения: Гостиница «Grand Autograph Hotel», гостиница «Doubletree by Hilton», гостиница «Domina Novosibirsk», «Azimut Отель Сибирь», гостиница "Cosmos Novosibirsk hotel", гостиница "Marins Park Hotel", гостиница "Рамада Новосибирск Жуковка"