В мае 2016 года в городе Чебоксары была заложена новая традиция – в столице Чувашии впервые состоялся Выпускной бал дошколят.

Самые активные дошколята из всех детских садов города, проявивших себя в городских и республиканских мероприятиях, готовятся на Выпускной бал, чтобы отметить первую важную веху в своей жизни – окончание дошкольного образования.

По традиции любой бал открывает полонез. И праздник дошколят не исключение. В первом танце мальчики пытались показать благородные манеры, а девочки стремились продемонстрировать свои наряды и прически. Всего дети исполнили три танца – полонез, полька, вальс. Участникам и участницам сшили особые бальные костюмы и платья, облачившись в которые все стали выглядеть торжественно и по-праздничному необычно.В 2016 году в бальных танцах приняло участие более 200 детей, а в 2017 году на торжественный бал вышло около 1000 дошкольников.

Главная цель бала – не просто создать праздничное настроение и отметить первую значимую веху в жизни дошкольников заметным событием, но и от имени администрации города Чебоксары поблагодарить педагогов и родителей наиболее активных дошкольников за отличную работу по воспитанию маленьких горожан. На мероприятии детям, родителям и педагогам вручались сертификаты и благодарственные письма.

Достопримечательности: Самый старый храм Чувашии — Введенский собор. Свято-Троицкий мужской монастырь Монумент «Мать-покровительница». Бульвар купца Ефремова, ярмарка сувениров. Памятник Остапу Бендеру и Кисе Воробьянинову — героям романа Ильфа и Петрова «12 стульев на бульваре Ефремова». Чувашские символы на камне «Таганит», их значение. Красная площадь. Чувашский «Национальный музей», Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова, Набережная Чебоксарского залива, Речной порт.

Объекты размещения: Отель Волга Премиум, гостиница Атал, отель Ibis, гостиница Чувашия