Экстрим ЭКСПО - это презентация различных видов спорта для жителей города, которая совмещает в себе соревнования и профессиональное зрелищное шоу.

Целью фестиваля является пропаганда здорового образа и популяризация экстремальных видов спорта.

Фестиваль реализуется с 2016 года и за это время были проведены соревнования и показательные выступления по 19 видам спорта: скалолазание, сноуборд, бои ММА, борьба грепплинг, BMХ, паркур, черлидинг, страйкбол, вело триал, зимнее плавание, дрифт, картинг, парашютный спорт, стрит воркаут, автомодельный спорт, скейтбординг, дерт, вейкбординг, мото стентрайд.

Количество зрителей на на фестивалях по официальным данным достигает 100000 человек.

На фестивале в числе участников и судей титулованные и известные спортсмены, сильнейшие не только в России, но и в Мире.

Достопримечательности: Сама набережная является одной из главных достопримечательностей города, это единственная четырехуровневая набережная в России. Кроме того, соревнования пройдут рядом с одной из ярких визитных карточек Тюмени – Мостом Влюблённых. В непосредственной близости с местом проведения расположено большое количество музеев и других достопримечательностей города.

Объекты размещения: Гостиницы: Best Western Спасская, Евразия, Ремезов, DoubleTree by Hilton, Каширская.