В городе Суздале в третий раз пройдёт фестиваль велоспорта для всей семьи «ВЕЛОЛЕТО». Организаторами мероприятия выступают администрация города Суздаля, Федерация велосипедного спорта Владимирской области и Главный туристический комплекс при поддержке Федерации велоспорта России. Спортивная часть праздника «Велолето» насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов. Это и маунтинбайк, и гонка критериум, и индивидуальная гонка с раздельным стартом, и групповая шоссейная гонка. Программа этого Фестиваля предлагает гостям и участникам спортивную дисциплину – велобиатлон.

Так же организована разнообразная развлекательная программа: вело-походы, костер знакомств и вечер бардовской песни у костра, утренняя рыбалка «КЛЁВое настроение» с вручением лучшим рыболовам прикормки «Поклевка» в качестве приза, рок-концерт, дневные и ночные экскурсии на велосипедах и другие увлекательные и полезные способы провести время.

Достопримечательности: В настоящее время Суздаль - это «город-музей»: в нем находится свыше 200 памятников архитектуры XII-XIX веков. Суздаль входит в состав Золотого кольца России, а белокаменные памятники архитектуры Суздаля входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас в Суздале проживает всего около 10 тысяч человек, из промышленных предприятий в городе работает только завод по производству медовухи, а основная часть жителей работает в туристической сфере. Но несмотря на небольшую площадь, не каждый турист будет в состоянии за сутки даже бегло осмотреть все достопримечательности Суздаля. Улицы Суздаля находятся на берегах реки Каменки, которая проходит зигзагом сквозь город. Дома в Суздале в основном одноэтажные (высотных домов нет в принципе), многие из них деревянные или специально обиты деревом, чтобы выдержать неповторимый суздальский стиль. Натуральное дерево и белокаменные стены монастырей - вот визитные карточки Суздаля. Из основных достопримечательностей Суздаля можно выделить 5 монастырей, более 15 церквей, ансамбль Суздальского кремля, Торговые ряды и Музей деревянного зодчества и крестьянского быта.

Объекты размещения: Гостиница "Молодежная", ГТК "Суздаль", Арт-отель «Николаевский посад", HELIOPARK, ГК «Пушкарская слобода»