В каждом тематическом  блоке помимо  выступлений экспертов с лучшими российскими и зарубежными решениями, запланирована практика с созданием событийных кейсов, разработкой оптимальных решений для событий участников  форума, презентаций событий и событийных туров.

По итогам работы на форуме (презентация события, самопрезентация, участие в практической части форума) у участников будет возможность получить бонус от экспертов (бесплатная рекламная кампания, публикация в СМИ, участие в интернет-проекте, создание тура на событие и т.д).

Рабочая программа состоит из 3 основных блоков:

1. Событие - продвижение (IT -продвижение; искусство презентации; социальные сети; профессиональные конкурсы и премии; телевидение; СМИ; выставки и т.д.);

2. Событие - турпродукт (создание  туристического  продукта  на основе  события, взаимовыгодное  сотрудничество  организаторов  событий   и  туроператоров, а  также взаимодействие  с  туристскими  информационными  центрами; муниципальными  и региональными администрациямипо туризму);

3. Событие - бизнес проект (организация бизнес-процессов при подготовке к событию,  как заработать на событии: взаимодействие со спонсорами, организация торговли, законы стартапа-как  развивается  событие;  туристский  сувенир–доходное  направление  в развитии события).

Достопримечательности: «Ульяновский областной драматический театр», «Карамзинский сквер», бульвар «Новый Венец», «Симбирская классическая гимназия», ОГБУ «Ульяновский областной краеведческий музей им. Гончарова», Ульяновский областной художественный музей.

Объекты размещения: Гостиница «Венец», гостиница «Хилтон Гарден Инн», гостиница «Волга», гостиница «Октябрьская»