С развитием внутреннего туризма в России появляется все больше возможностей для продвижения территорий, привлечения инвестиций в развитие туристической инфраструктуры, повышения качества жизни населения. Активно развиваются все ключевые направления, туризма в том числе деловой туризм.

Владимирский экономический форум – один из самых ярких примеров событийного туризма в деловой сфере, одно из значимых событий в области малого и среднего бизнеса России.

За пять лет Владимирский Форум стал одним из ключевых деловых событий региона.

Цель мероприятия – достижение практических договоренностей о сотрудничестве, международном и межрегиональном взаимообмене продукцией, подписание соглашений между участниками.

Форум наполнен обширной деловой программой, состоящей из:

-пленарного заседания;

-тематической площадки;

-выставки;

- насыщенной культурной и экскурсионной программ;

- различных мастер-классов.

Тематика Форума в 2018 году была посвящена промышленности и вопросам продвижения высокотехнологичной продукции предприятий, действующих в российских регионах, помощи компаниям-экспортерам в выходе на внешние рынки, с перспективой заключения соглашений о сотрудничестве и контрактов на поставку продукции, а также определение новых задач, решений, возможностей в сфере ипортозамещения.

Масштаб Форума, вовлеченная аудитория:

В рамках проекта традиционно была организована выставка промышленного потенциала региона, выставка-продажа продукции, выпускаемой предприятиями пищевой промышленности, проводились различные тематические мастер-классы, ярмарка мастеров ремесленников и НХП.

Комитетом по туризму были организованы: конференции, обучающие семинары, разнообразные интерактивные программы, а для приглашенных туроператоров организован инфотур по городам Владимирской области и многое другое.

В Форуме приняли участие представители администрации Президента РФ, Правительства РФ, главы субъектов РФ, компании-лидеры промышленной отрасли и бизнес-структур, руководители институтов развития, общественных деловых организаций, предпринимательского, научного, экспертного сообществ, Чрезвычайные и Полномочные Послы зарубежных государств, торговые представители, делегации зарубежных стран, представители СМИ.

Объекты размещения: Гостиница «Владимир», парк-отель «Вознесенская слобода», гостиница «Орион», ГРК «АМАКС «Золотое кольцо», ГРК «Русская Деревня».