Традиционный (исторически) Крестный ход с Пряжевской чудотворной иконой Божией Матери, установленный  с 1867 года в посвящение спасению царя Александра II при покушении в Париже (позже в память спасения Августейшего семейства при покушении поезда происходил второй Крестный ход). С 2002 по 2013 - это был единственный в РФ международный Крестный ход за государственную границу РФ.
На сегодняшний день это - многотысячный Крестный ход с Пряжевской чудотворной иконой Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря в Суджу в одном из самых красивых уголков планеты вдоль Российско-Украинской Границы.
Волна единения и духовной мощи. Пресвятая Богородица собирает под Свой Покров тысячи верующих из разных уголков нашей страны и зарубежья: Москва и Калининград, Ханты-Мансийск и Орёл, Воронеж и Старый Оскол, Курск и многие другие города.

Достопримечательности: Рыльский Никольский мужской монастырь, урочище «Горналь», гора Фагор, Свято-Троицкий храм, клюквенное озеро, этнографический музей в с. Плёхово Памятник М.С.Щепкину

Объекты размещения: "ГРК "Флагман", Суджанский район, село Заолешенка, улица Бутенко, 125 (+7 961 193‑55-55)