Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» - крупное музыкальное событие, ежегодно проводимое с 2002 года. С 2002 по 2014 гг. конкурс проходил в Юрмале (Латвия). В 2015 году «Новая волна» получила прописку в Сочи - в одном из самых знаменитых курортов мира. В 2017 году конкурс впервые прошел на территории Олимпийского парка, где главный концертный зал конкурсе New Wave Hall получил новую прописку. Эстафета Олимпийского огня была передана музыке, а проведение конкурса мирового уровня на территории РФ свидетельствует об укреплении прогрессивного статуса России на международной музыкальной арене.

Достопримечательности: Олимпийский парк — один из главных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, расположен на территории Адлерского района города Сочи, в Имеретинской низменности, на берегу Чёрного моря. На территории Олимпийского парка находятся главные спортивные сооружения, на которых проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия XXII зимних Олимпийских игр.

Объекты размещения: Город-отель «Бархатные сезоны», Отель «Имеретинский», Tullip Inn, АЗИМУТ Отель Резорт и Спа Сочи, Radisson Blu Paradise Resort and Spa