Фестиваль народных традиций «Былина» – место, где происходит знакомство с историей, культурой и традициями, народными промыслами России.

Фестиваль народных традиций «Былина» ежегодно проходит на Первом ратном поле России – Куликовом поле. Гости мероприятия увидят соревнования детских и юношеских команд по лапте, познакомятся с творчеством фольклорных коллективов. На интерактивных площадках «Смакуха», «Лукоморье», «Богатырская застава», «Школа Деда Наума и Бабушки Софьи» можно попробовать свои силы в богатырских играх, поучаствовать в мастер-классах. Праздник рассчитан на любой возраст, и будет интересен как взрослым, так и детям.

Фестиваль народных традиций «Былина» проводится при участии Фонда поддержки развития общества «Наши дети» и приурочен к празднованию Международного дня музеев.

Достопримечательности: Музейно-выставочный комплекс "Куликово поле", Мемориал на Красном холме, Музей Матроны Себинской Московской (с. Себино)

Объекты размещения: Гостиница в с. Монастырщино, Гостевые дома в этнографической деревне "Моховое", гостевые дома в п. Епифань