Самый лучший фестиваль джазовой музыки в России. Организаторысмогли развить идею качественного фестивального отдыха, создавая каждый год уникальное пространство, наполненное радостью и позитивом.Другого такого опен-эйра в России просто нет – что замечали и многократные посетители, и профессионалы концертной индустрии. И дело не только в музыке: команде фестиваля удалось создать среду, в которой хочется находиться всем, кто мыслит позитивно, ценит хорошую компанию, и просто любит жизнь. Каждый год в окружении замечательной архитектуры русских усадеб и замков на фестивале встречаются самые разные творческие люди: художники, дизайнеры, рестораторы, поэты и многие другие. В таких городах как Воронеж и Екатеринбург Усадьба Jazz стала настоящим очагом культуры, и задала новую планку для массовых мероприятий. Фестиваль занял свое место и в международном календаре фестивалей, став уникальной визитной карточкой России в мировой культурной жизни.

Фестиваль в Воронеже впервые прошел в 2014 году – его аудитория составила порядка 5000 человек. С тех пор Усадьба Jazz – одно из самых любимых и ожидаемых музыкальных событий города. За эти годы в Рамони у красивейшего неоготического дворца Ольденбургских выступило множество отличных музыкантов: зажигательные Guru Groove Foundation, «Мегаполис» с программой «Из жизни планет», израильский пианист Omer Klein, лучший балалаечник в мире Алексей Архиповский, талисман фестиваля Нино Катамадзе и Insight, французское трио Бенжамина Фоглуара и многие другие.

Достопримечательности: Музей-усадьба Дмитрия Веневитинова (с. Новоживотинное); Усадьба Ольгино-выставка военной техники; антимузей "Бирюльки"

Объекты размещения: Мотель Ямщик (с. Галкино); б/о «Дивноречье»; б/о «Белые пески»; отель «Путь к себе»; «Лесная сказка»