Во II Фестивале рыжих в Нижнем Тагиле, который прошел 23 июля 2017 года, приняло участие около 800 человек, из них более 300 – рыжих. Это фееричное мероприятие, успех которого складывается не только стараниями организаторов, но и огромным вкладом самих гостей и представителей бизнес-сообщества. Гости праздника, среди которых жители Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Верхней Салды, Серова, Ирбита, Омска, Казани, Казахстана и Китая, прошлись в параде, предлагали идеи для организации праздника, придумали его гимн, делали фотоотчеты, приняли участие в концертной и конкурсной программах, а также придумывали великолепные костюмы и образы в тему мероприятия. Фестиваль стартует с парада рыжих, а потом грандиозное веселье продолжается на площади у светомузыкального фонтана. В рамках фестиваля организовано большое количество активных площадок разнообразной тематики: спорт, пленэрная живопись, аквагрим, литературный квест, главная сцена. Мероприятие было отмечено специальным дипломом «За креативный подход к формированию имиджа города» в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов» на финале регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Приволжского и Уральского Федеральных округов 2016 года.




Достопримечательности: «Малахитовая линия Нижнего Тагил» «Малахитовая линия» – главный туристический маршрут Нижнего Тагила, который объединил в себе ключевые исторические, культурные и архитектурные объекты прошлого и настоящего, обозначенный зеленой разметкой на асфальте. Длина маршрута составляет 5,7 км. Он является замкнутым, позволяя вернуться в исходную точку экскурсии. Наиболее интересные достопримечательности отмечены на Малахитовой линии специальными номерами, также планируется размещение информационных пилонов с историческим описанием объекта В 2016 году в маршрут были включены новые объекты: музейный комплекс Нижнетагильского горно-металлургического колледжа имени Черепановых и Нижнетагильский музей изобразительных искусств вместе с его филиалом. Саму линию ждали обновление и покраска, ведь, несмотря на то, что для начертания маршрута использовалась одна из самых стойких красок, после «зимовки» появились проблемные места.

Объекты размещения: Отель «Park Inn by Radisson Nizhny Tagil» Свердловская область, г. Нижний Тагил, ул. Горошникова, 11 Телефон: (3435) 97 77 11 e-mail: [email protected] Сайт: https://www.parkinn.ru