Зимний фестиваль, проводимый НП СК "Сила Ветра", - это целая череда ярких и разнообразных по форме и тематике мероприятий, посвященных одному из самых зрелищных и динамично развивающихся видов спорта, - зимнему кайтингу. Фестиваль включает в себя два основных направления: Марафон «Жигулевское море-018» по сноукайтингу и зимний фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море-018».

Фестиваль и Марафон "Жигулевское море-018" - это мероприятия, объединённые общей идеей развития и популяризации зимних видов спорта среди детей, молодежи и взрослого населения, свободного передвижения, раскрытия новых возможностей, реализации идей, различных сценариев зимнего активного отдыха на территории моногорода Тольятти, одного из крупнейших районных городов РФ, каждое из которых обладает особенностями, присущими только ему. В Марафоне «Жигулевское море-018» планируется участие не менее 200 любителей парусного спорта из различных городов РФ и стран Ближнего Зарубежья. Особенностями фестиваля активного зимнего отдыха "Жигулевское море-018" станут массовый старт любительского марафона кайтеров, экстремальный зимний забег по пересеченной местности (на 1-3 километра специально подготовленного ландшафта, не менее 10 препятствий: «сугробы по колено», «горки снежного человека», «тропа майора Пейна», «снежная битва» и т.д. и несколько сотен участников), стеночные и шапочные бои, канатные и гиревые игры, взятие снежной крепости и другие народные игры и забавы. Кроме того, НП СК "Сила Ветра" в рамках зимнего фестиваля проведет мастер-классы по зимнему кайтингу и виндсерфингу для всех желающих.

Наши мероприятия рассчитаны на активную молодежь, ценителей активного семейного досуга. Мы покажем яркий, динамичный и интересный вид спорта, которым можно заниматься круглый год. В рамках Жигулевского моря семьи с детьми смогут оценить активный зимний отдых, который понравится детям и взрослым и, как мы надеемся, станет традицией у тольяттинских семей.

Катьегория 0+

Объекты размещения: Гостиница AMAKS Юбилейная, Гостиница ВЕГА Тольятти, Гостиничный комплекс LADA Resort. Парк Отель