В мире существует около 300 разводных мостов. И только в Петербурге это сугубо техническое мероприятие превратилось в незабываемое ночное зрелище, увидеть которое мечтают миллионы туристов со всех концов света.
Звуковое шоу «ПОЮЩИЕ МОСТЫ» – культурно-просветительский проект, не имеющий аналогов в мире, филармония под открытым небом.

Основу шоу в этом году традиционно уже составляют 4 плейлиста классических произведений, которые в зависимости от «календаря событий» сменяются тематическими подборками.
Так, с 9 по 12 июня пройдут дни музыки Олега Каравайчука, в дни проведения в Санкт-Петербурге матчей Чемпионату мира по футболу, а также в дни открытия и закрытия Чемпионата (14, 15, 19, 22, 26 июня и 3, 10, 14 и 15 июля) зрителей ждет «Спортивный плейлист», а 23 июня в честь дня рождения русской балалайки в исполнении оркестра народных инструментов имени Василия Васильевича Андреева, празднующего 130-летний юбилей, прозвучит марш «Виват, Санкт-Петербург!» Франца фон Блона и «Гимн великому городу» Рейнгольда Глиера. Как подчеркивают организаторы, классические произведения в исполнении оркестра народных инструментов удивительно органично вписались в общий плейлист и станут настоящим подарком для всех любителей музыки.
В июле зрителей ждет плейлист «Могучая кучка», посвященный участникам «новой русской музыкальной школы» Санкт-Петербурга середины XIX века, а в августе можно будет послушать подборку к 95-летию со дня рождения композитора Исаака Шварца.
В свою очередь, с 25 августа по 2 сентября на «Поющих мостах» уже традиционно пройдет неделя музыки легендарного ленинградского и петербургского композитора Андрея Петрова.

Организованная ночная экскурсия по Петербургу с водной прогулкой: http://allrez.ru/Excursions/344.html