«Шуми, Масленица!» - веселые народные гулянья, один из самых ожидаемых праздников.

Для петербуржцев и гостей города стало доброй традицией провожать зиму на Елагином острове веселыми масленичные гуляниями.

На ярком празднике в ЦПКиО им.С.М. Кирова горожане смогут отведать горячие блины, выпить ароматный чай из самоваров и попробовать яства на любой вкус, а также принять участие в состязаниях и веселых забавах. На аллеях парка раскинется, ставшая популярной Большая ярмарка народных промыслов. Посетителей ждут выступления фольклорных коллективов и музыкантов, интересные конкурсы, зажигательные танцы.

Каждый сможет найти себе развлечение по душе: послушать весёлые частушки, народные песни, поводить хороводы, посоревноваться в молодецкой удали, поучаствовать в забавных конкурсах, попробовать румяные блины с различными начинками.

Кульминацией праздника будет большой масленичный костер, в котором сгорит символ уходящей зимы – чучело Масленицы. Масленица на Елагином острове всегда проходит шумно и вкусно!

Гостей Масленицы на Елагином острове ждут выступления фольклорных коллективов, музыкантов, народные забавы и состязания: Посетителей порадуют горячие блины, ароматный чай из самоваров и яства на любой вкус. Представители различных традиционных ремесел продемонстрируют свои умения на широкой ярмарке мастеров.

Достопримечательности: Основные события Фестиваля проходят в дворцово-парковой зоне. Ансамбль является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО и включает следующие объекты: Елагиноостровский дворец-музей декоративно-прикладного искусства и интерьера XVIII-XXвв, музей Художественного стекла, Конюшенный корпус (выставочные залы), Фрейлинский и Кавалерский (творческая дача) корпуса.