Музыкальный фестиваль, посвященный творчеству TheBeatles, первый ежегодный летний open-air, проводится на городском бульваре самого старого промышленного района Екатеринбурга. В конце мая на Урале устанавливается теплая, солнечная погода и фестиваль собирает более 25 000 жителей города. Мероприятие проводится в рамках празднования дня основания Орджоникидзевского района Екатеринбурга.

Музыкальный марафон продолжается больше шести часов. На сцену выходят десятки исполнителей – от детских творческих коллективов до известных рок-групп России и Екатеринбурга. Музыку ливерпульской четверки на фестивале в разные годы исполнили «Красная Скрипка», «Изумруд», «Woland», «The Apples» и другие. В прошлом году под руководством Александра Пантыкина струнно-фортепианный Оркестр союза композиторов исполнил известную песню группы The Beatles «Hey, Judе» в стиле классических концертов Рахманинова и Гайдна.

Хэдлайнерами фестиваля были группы Blues Doctors и Billy’s Band.

На фестивале царит атмосфера Британии 60-х в эпоху битломании. Здесь можно найти все, что напоминает о творчестве британской группы – раритетные пластинки, круглые очки в стиле Джона Леннона, одежду в стиле хиппи, футболки, аксессуары, значки, наклейки и многое другое. Организованы фудкорты на любой вкус, ярмарки, творческие лавки, конкурсы, инсталляции и фотозоны.

Посещение фестиваля бесплатное, без возрастных ограничений.