Фестиваль “РЕКОН” состоится в Санкт-Петербурге 14 и 15 марта 2020 года традиционно в 7-м павильоне “ЛЕНЭКСПО”.

В этот раз в качестве основного лейтмотива мероприятия выбрана самая значительная эпоха в истории Санкт-Петербурга, а именно XVIII век - время Петра I, знаменитых сражений и великих перемен. Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом полулегендарной и наиболее яркой ее страницей. В результате деятельности Петра Россия стала империей и заняла место среди ведущих европейских держав.

На площадке РЕКОНа 2020 года вы сможете оказаться в лагере знаменитой Лейб-гвардии Преображенского полка, встретить солдат шведской армии короля Карла XII, освоить навыки ведения боя в строю с пикой и мушкетоми, и даже узнаете как готовили патроны к сражению.

Но, конечно, не останутся без внимания и другие традиционные уже для фестиваля эпохи! Экспозиция для гостей в формате полевых лагерей позволит увидеть вооружение различных времен и регионов – от античности до XX века и современной армии. На ярмарке фестиваля каждый сможет найти по своему вкусу товары ручной работы от мастеров или попробовать свои силы в ремесленных мастер-классах. Украсит фестиваль не только звон клинков и стук барабанов, но и атмосферная музыкальная программа от лучших фолк-коллективов.

Нас снова ожидают первенство Северо-Запада по Спортивному мечу и первенство России 5x5 по HMB SOFT - историческому фехтованию с применением мягкого спортивного снаряжения; серия турниров по историческому средневековому бою в номинациях «5 на 5», «12 на 12» и старт новой дуэльной лиги; фехтовальный HEMA турнир (Исторические Европейские Боевые Искусства); турнир по спортивному ножевому бою; турниры Античности и раннего Средневековья с динамичными дуэлями и зрелищными массовыми сходами; рыцарский турнир в латных доспехах по регламентам пятнадцатого века и турнир тринадцатого века.

В этом году еще больше расширется площадка интерактивов и мастер-классов в рамках единого семейного пространства для совместного времяпровождения родителей и детей - зона настольных игр от наших друзей GAGA Games, зона детского творчества, традиционный конкурс и выставка рисунков с чудесными призами, детский тир, детское радио и настоящий замок.

Подробная информация о фестивале: https://vk.com/recon_fest