В воскресенье, 8 июля, на Спортивной набережной состоится традиционный праздничный концерт в честь Дня рыбака с участием ведущих творческих коллективов города и команд КВН. Вместе с этим в рамках народного гуляния будет организована раздача рыбацкой ухи и горячего чая, а самые юные зрители получат в подарок надувные шары с символикой праздника.

Недалеко от сцены будут работать тематические площадки, игры «Морской бой», «Мегатвистер», «Рыбацкая шхуна». Кроме того, жители и гости города смогут сделать памятные фото на фоне тематических инстарамок, принять участие в конкурсах и получить призы.

Площадки будут работать не только на Спортивной Набережной города, но и также на Центральной площади, пешеходной улице Адмирала Фокина и т.д.

День рыбака празднуется в России каждое второе воскресенье июля уже более 30 лет. В Приморье этот праздник каждый год отмечают с особым размахом. Его посещают более 3500 зрителей. Праздник давно уже стал национальным достоянием и культурным наследием города, так как приморское положение Приморского края и города Владивостока, в частности, делает его одним из значимых событий для гостей и жителей города.

Достопримечательности: Центральная площадь, Корабельная и Спортивная набережные, памятники центральной части города

Объекты размещения: Отель "Хендай", "Версаль", "Азимут-Владивосток", "Амурский залив"