Ретроспективная выставка «Шаги к мастерству» посвящёна 50-летию магаданской Детской художественной школы и знакомит гостей с работами выпускников разных лет. 
За 50 лет школу окончили более 1000 человек, которые в большинстве случаев связали свою жизнь и профессиональную деятельность с изобразительным искусством, культурой и образованием. На выставке можно познакомиться с детскими работами художников, чьи имена сегодня известны не только в нашем городе, но и в центральных районах страны, а также за её пределами. 
    Особая гордость школы – выпускники 1970-2000 годов, магаданские художники, члены Союза художников России: Н. Бобровских, К. Кузьминых, А. Мягков, А. Пилипенко, О. Прегнер, А. Саган, О. Хорошилов и другие. Современные творческие работы учащихся школы представлены в информационном киоске. 
    Выставка откроется в стенах краеведческого музея в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» и продолжит свою работу до 19 сентября 2018 года. 

Музей работает ежедневно с 10 до 18 часов (касса закрывается в 17.30). Входная плата – 100 рублей. Бесплатное посещение для детей до 16 лет. Льготное посещение для пенсионеров, учащихся колледжей и студентов ВУЗов (очная форма обучения) – 50 рублей.