«Вкус Верхневолжья» — новый и амбициозный туристический проект региона. Его авторы убеждены — путь к сердцу туриста лежит через его желудок. Знакомить гостей Тверской области с ее древней историей можно не только в музеях и на обзорных экскурсиях, но и на гастрономических фестивалях. Данный фестиваль предлагает попробовать и насладиться вкусом блюд,  отражающих кулинарные традиции тверского края и его гостеприимства.

Фестиваль проходит в форме уличной выставки-продажи еды, где будут представлены блюда,  приготовленные здесь же поварами известных ресторанов и кафе города. Специально для мероприятия данные заведения подготовят меню,  в котором будут представлены в том числе традиционные блюда Тверской области.  

Изюминка фестиваля — многие блюда готовятся из фермерских продуктов, выращенных в Тверской области, а сами продукты можно будет приобрести на фермерском дворике, который будет расположен на территории проведения фестиваля. Также здесь будут размещены ремесленная торговая точка, фотозоны, зоны отдыха с гамаками, посетители смогут сыграть в огромную дженгу, а для детей будет проведена бесплатная развлекательная программа с конкурсами. Музыкальная тема будет раскрыта на фестивале выставкой инструментов и вечерним сетом выступлений артистов.