Когда американский режиссёр Джо Райт искал «самые русские» зимние пейзажи для своего фильма «Анна Каренина», он остановил свой выбор на острове Кижи. И это не случайно! Нигде больше вы не увидите такой первозданной русской природы, сочетания великолепной архитектуры, тишины и гармонии!

Музей «Кижи» предлагает совершить путешествие на зимний остров Кижи! Вы можете сделать это в предновогодние дни или в период праздничных каникул.

 В разгар летнего сезона на остров в день приезжает несколько тысяч  туристов. А это значит, что у стен Кижского архитектурного ансамбля собираются сразу несколько групп, зачастую говорящих на разных языках – настоящее вавилонское столпотворение.  На острове в такие дни  трудно найти уголок, где можно было бы провести время в покое и созерцании.  Совсем другое дело – посещение острова Кижи зимой!

Автобусный тур по Заонежью - уникальная возможность в течение одного дня увидеть одни из красивейших мест Карелии. Экскурсия из Петрозаводска до села Великая Губа познакомит вас с интересными фактами из истории края, его традициями, природой и примечательными местами Заонежья.

В пути - несколько остановок в живописных местах.  Например, в поселке Шуньга - единственном в мире месторождении шунгита. Этот камень обладает уникальными лечебными свойствами, шунгитовая вода помогает лечить заболевания почек и печени, поджелудочной железы и панкреатита,  сосудов и сердца, многие другие болезни. 

Из села Великая Губа вас ждет поездка на остров Кижи на судне на воздушной подушке «Хивус-10». Небольшое путешествие по заснеженной глади Онежского озера  - и вы вдалеке от цивилизации! По прибытию вы познакомитесь с одним из главных символов России — архитектурным ансамблем Кижского погоста. После обзорной экскурсии по основной экспозиции вас ждет погружение в атмосферу празднования Нового года в деревне в период  60-х годов XX века. Это уникальная возможность увидеть, как отмечали праздник наши бабушки и дедушки, услышать песни из радиолы, разучить зажигательные танцы и почувствовать себя детьми, играя в игры. И какой же Новый год без угощений? В завершение программы приглашаем дорогих гостей к столу с угощениями!

Продолжительность программы с выездом из Петрозаводска — до 15 часов.

Купить билет для участия в выездной программе можно он-лайн: http://booking.kizhi.karelia.ru

Если вы не приезжали на остров Кижи зимой, значит, вы не видели сказочной, истинно русской красоты! Ждём вас!