В Калмыкии в апрельские дни цветут дикие тюльпаны! Период их цветения очень короткий. Счастливчики, увидевшие удивительное зрелище и буйство красок цветов, надолго сохранят в памяти неизгладимое чувство душевной гармонии и радости пробуждения калмыцкой степи.

Именно в этот период на территории Республики Калмыкия пройдет ставший уже традиционным Фестиваль Тюльпанов Калмыкии. На мероприятии расскажут почему этот цветок так важен для национальной идентичности. Ведь существует легенда о том, что тюльпаны – это души умерших предков.

Фестиваль будет проходить на экостоянке «Шатта» в Целинном районе. На месте проведения фестиваля тюльпаны не растут, поэтому риска навредить цветам нет. Тюльпаны можно будет увидеть на отдельных полях в Приютенском, Ики-Бурульском и Целинном районах. За соблюдением правил будут следить волонтеры.

На фествиале будет национальная основа с этнохотоном, где каждый район будет представлять свою кибитку и рассказывать о традициях. Для молодежи будет оргазиван «Теегин FEST» с электронной музыкой, молодыми исполнителями, зоной для йоги и зумбы.