Мичуринский аэрофестиваль – праздник семейный, а еще он помогает сделать первые шаги тем, кто стремится покорить воздушное пространство и прыгнуть с парашютом, научиться управлять беспилотными авиамоделями, начать заниматься парапланиризмом или управлять настоящим самолетом.

В рамках Мичуринского аэрофестиваля проходит праздник воздушных змеев «Яблочное небо»: здесь взрослые на мгновение становятся детьми, а дети с восторгом запускают в небо разноцветных воздушных змеев.

Гости праздника оценят фуд-зону, где развернется полевая кухня и кафе под открытым небом. Здесь можно попробовать вкусную выпечку, натуральные напитки и продегустировать различную продукцию местного предприятия, выпускающего молочные продукты, в том числе — натуральное мороженое.

Организаторы аэрофестиваля рекомендуют гостям брать с собой пледы и подушки, чтобы с комфортом проводить время на одуванчиковом поле аэродрома. Не стоит бояться насекомых — аэродром обрабатывают от клещей и комаров, что делает пребывание на празднике безопасным и комфортным.