На празднике гости познакомятся с культурой, традициями и бытом русского дворянства. Целью Фестиваля является пропаганда семейных путешествий, демонстрация разнообразия туристского потенциала Ленинградской области, создание благоприятного образа территории Ленинградской области для развития событийного, этнографического и семейного туризма, популяризация и сохранение народных традиций региона. На территории Фестиваля будут работать несколько интерактивных творческих площадок: «Семейные традиции: Невеста на выданье: традиции через века» позволит окунуться в атмосферу русских свадебных традиций; на площадке «Семейное начало» будут организованы интерактивные игры с проведением конкурсов и игр среди молодежи на тему «Знакомство» и «Первое свидание»; а на площадке «Планета семья» гости смогут принять участие в увлекательной игре «Семейное путешествие по Ленинградской области». Наряду с этим, будет работать интерактивная творческая площадка «Семейные портреты», с фотозонами и другими арт-объектами.

В рамках Фестиваля пройдет конкурс-показ творческого потенциала семей, проживающих на территории Ленинградской области.

Впервые туристский фестиваль «Путешествие с любовью» состоялся в июле 2018 г. в Подпорожье в рамках мероприятий Года Туризма в Ленинградской области. В прошлом году фестиваль проходил в Усадьбе Марьино. С каждым разом мероприятие становится более зрелищным, информационно-насыщенным и все больше завоевывает популярность у жителей и гостей Ленинградской области.

Достопримечательности: Главные достопримечательности Гатчины — дворцово-парковые ансамбли, ухоженные городские парки, музеи и храмы. Музей-заповедник Гатчина объединяет главные экспозиционные площадки и исторические комплексы в Гатчине: Большой Гатчинский дворец и примыкающий к нему Дворцовый парк, а также внешне скромный, но уникальный по архитектуре Приоратский дворец и его парк.

Объекты размещения: Отель «Гатчина» г. Гатчина, ул. Горького, д. 21 Гостиница «Garden House» г. Гатчина, пр. 25-го Октября, д. 3 Бутик-отель «Столица» г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 21а Гостиничный комплекс «Славянский двор» г. Гатчина, ул. Достоевского, д. 2 Гостиница «Приорат» г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 59А