Еще в середине XIX векавыходцами из рода Обловыхв Дубовом были посажены первые яблоневые сады и плантации клубники, а в наше время здесь существует предприятие, специализирующееся на выращивании большого разнообразия фруктов и ягод. Именно поэтому в селе устраивают настоящее фруктовое торжество.

Гостей праздника ожидает интересная культурная программа. Детям и их родителям организаторы предлагают провести день в сказочном городке. Здесь состоится семейный квест, будут работать аниматоры и аттракционы. Гастрономической изюминкой фестиваля станет обилие угощений из фруктов и ягод. Можно будет смотреть, пробовать и даже учиться! Состоятся мастер-классы, дегустации, будут кипеть карамельные яблочки и подаваться огромный фруктовый пирог. Дегустируя, не забывайте делать фотографии и выкладывать их в социальные сети. На всех аллеях фестиваля будут оформлены креативные фотозоны.

Во время праздника можно будет совершить экскурсию по окрестностям: посетитьмузей,Михаило-Архангельский храмилипроизводство фруктово-ягодного хозяйства.

На празднике будет работать ремесленная ярмарка, ярмарка сувениров и продовольственных товаров, пройдут мастер-классы. Рядом развернется продажа саженцев фруктовых кустарников и деревьев.