21-22 сентября 2019 года состоится очередной X Межрегиональный туристкий событийный фестиваль «Антоновские яблоки». Фестиваль – обладатель гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2015. В 2017 году фестиваль вошел в ТОП-10 лучших событий осени.

Гости фестиваля смогут перенестись в атмосферу старинного русского города конца XIX начала XXв.: залитые солнцем улочки, чинно прогуливающиеся по аллеям купцы и купчихи, нарядные дамы и кавалеры, юные гимназисты и гимназистки и, конечно, главная персона фестиваля – Иван Алексеевич Бунин!

Фестиваль пройдет на центральной улице города, в Городском и детском парках. На фестивальных площадках будут предложены развлечения на любой вкус: мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театральные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Любители музыки и театра смогут насладиться вечером романса, выступлением духового оркестра и спектаклем по произведению И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева». Гурманы и модники посетят «Трактир Карс» и «Греческую пекарню», конкурсы-дефиле костюмов конца XIX начала XXв. и «Из бабушкиного сундучка».

Почитатели творчества Бунина смогут посетить музей писателя, стать участниками прогулки с экскурсоводом по бунинским местам.

В фотоателье «Румянцева» и Товариществе «Синематограф» сделают на память винтажные фото и видео в стиле «Серебряного века».

Порадует изобилие продукции на основе яблочного сырья, самые необычные популярные растения на «Цветочном базаре», трели певчих птиц на «Птичьем базаре». Желающие смогут приобрести авторские сувениры, живописные и графические работы.