Конкурсыфестиваля:

Основной конкурс- проводится по следующим номинациям:«Автор-сполнитель»,  «Автор музыки», «Автор», «Исполнитель», «Дуэты и ансамбли».

Детский конкурс-«Синий краб»-проводится по следующим номинациям:«Автор-Исполнитель», «Исполнитель», «Дуэты и ансамбли». 

Участниками Фестиваля могут быть Авторы, Исполнители и творческие коллективы, работающие в жанре Авторской Песни, подавшие заявку на участие в Фестивале.

Музыкальное сопровождение всех участников конкурсов фестиваля – живая акустическая гитара без звукоснимателя (без джека).В номинации «Ансамбли» не возбраняются скрипки, флейты и другие «живые» музыкальные инструменты.Минусовки и фонограммы исключаются.Необходимое условие для всех участников гостевых концертов фестиваля – начинать своё выступление с исполнения своей любимой песни классика Авторской Песни.

Цели и задачи Фестиваля

1.1    Сохранение и продолжение традицийАвторской ПеснинаДальнем Востоке.

1.2    Знакомство молодёжи спеснямиоснователейАвторской Песни.

1.3    Выявление талантливыхАвторов,Исполнителей, ансамблей и иных творческих коллективов, выступающих в жанреАвторской Песни.

1.4    Привлечение вАвторскоедвижениепоэтов.

1.5    Привлечение вАвторскоедвижениемолодёжи и юношества.

1.6    Повышение культурного и нравственного уровня зрителя, пропаганда духовных ценностей, воспитание молодежи на образцах музыкально-поэтического искусства высокого уровня.

1.7    Воспитание чувства патриотизма и любви к родному городу и краю, уважения к творческому наследию Отечества на лучших образцахпесенноготворчества.

Достопримечательности: Новосильцевская батарея, музей "Ворошиловская батарея", Приморский Океанариум