«Битва на Туре» - этап Кубка России по сноуборду в дисциплине «Биг-Эйр».

Дисциплина «Биг-Эйр» одна из самых зрелищных дисциплин не только в сноубординге, но и среди всех экстремальных видов спорта. Во время соревнований сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки. В Тюмени нет необходимых для проведения таких соревнований горных массивов и перепадов высот. Поэтому соревнования проходят в центре города на специально сконструированной трассе, а не на горнолыжном склоне. Такой формат соревнования вызывает повышенный интерес у участников и зрителей.

Впервые «Битва на Туре» прошла в 2017 году и привлекла внимание спортсменов и фанатов сноубординга по всей стране, которые могли наблюдать за соревнованиями в прямом эфире. Участниками соревнований стали сильнейшие райдеры страны, участники Олимпийских игр и члены сборной России. Соревнования получили всеобщее признание, и в 2018 году им был присвоен статус Этапа Кубка России.

Вход для зрителей свободный.

Достопримечательности: Сама набережная является одной из главных достопримечательностей города, это единственная четырехуровневая набережная в России. Кроме того, соревнования пройдут рядом с одной из ярких визитных карточек Тюмени – Мостом Влюблённых. В непосредственной близости с местом проведения расположено большое количество музеев и других достопримечательностей города.

Объекты размещения: Гостиницы: Best Western Спасская, Евразия, Ремезов, DoubleTree by Hilton, Каширская.