Ежегодно в октябре в Белгородском районе проходит фестиваль духовной музыки и искусства «Покровский фестиваль», посвящённый празднованию Покрова Пресвятой Богородицы. Лучшие творческие коллективы со всей Белгородской области примут участие в концерте. Цель фестиваля состоит не только в том, чтобы выявить талантливых музыкантов и исполнителей, но и привлечь участников фестиваля к духовной музыке и культуры. Также на фестивале будут представлены работы мастеров-ремесленников. Спокойная музыка, изделия из натуральных материалов, сделанные руками мастеров, несущие теплоту их сердец и знания и навыки наших предков – всё это способствует духовному развитию, обретению покоя. Организаторы фестиваля надеются, что приобщение к духовному искусству поможет гостям фестиваля найти свой личный путь к душевному равновесию, миру и любви. Принесёт в их дом понимание, заботу, нежность и взаимовыручку, научит быть внимательными к себе и ближним, находить в своём сердце доброту и протягивать руку помощи нуждающимся.

Каждый год фестиваль собирает музыкантов со всей области, а гости приезжают даже из ближайших регионов. Это говорит о том, что в сердцах жителей нашего района и области всё-таки есть место для духовности, веры, милосердия и искусства.

Достопримечательности: Рекреационная зона парка «Русский лес»

Объекты размещения: 1. Храм святителя Алексия митрополита Московского. 2. МОУ «Майская гимназия» 3. ФГБОУ БелГАУ имени В.Я. Горина.