В рамках акции «Ночь кино» гости музея "Княжий Двор" смогут посетить Ретроклуб и познакомиться с экспозицией «История кинематографии Московской области». Это полностью отреставрированный клуб, в котором сохранилась действующая киноаппаратура советского времени, кинозал и другие артефакты той эпохи (Ленинская комната, буфет). Совместно с Государственным автономным учреждением Московской области «Мособлкино» был собран архив кинофильмов на старых пленках.

Все желающие бесплатно смогут посетить Ретроклуб и окунуться в атмосферу советских кинотеатров. Проекторы, демонстрирующие фильмы на старых кинопленках, архив которых составляет более 250 фильмов, переносят зрителя в далекие времена Советского Союза.

Историко-художественный музей предлагает в это день гостям и жителям города кинолекторий "У истоков российского кинематографа", а в музее космонавта В. Ф. Быковского расскажут, как тема космоса отразилась в отечественной мультипликации.

Достопримечательности: Музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор» включает в себя подворье с экспозициями: «Традиции охоты Древней Руси», «Княжьи покои», «Ремесленная палата», «Крестьянский быт». В здании музея представлены следующие экспозиции: история проведения военно-исторической реконструкции событий Отечественной войны «Бой при р. Вохне»; история текстильных предприятий Павлово-Посадского района: платочнонабивных и шелкоткацких; экспозиция «Литературный Павловский Посад»; выставочный зал сменных экспозиций. В Ретроклубе (полностью восстановленный клуб в стиле советской эпохи) представлена экспозиция «История кинематографа Московской области», которая была создана при поддержке ГАУ МО «Мособлкино». Так же в Ретроклубе проходят кинопоказы советских фильмов на оборудовании и пленках той эпохи. На территории музейно-выставочного комплекса располагается ресторан «Княжий Двор» и сувенирный магазин «Народные промыслы». Туристам так же предлагается посетить Покровско-Васильевский мужской действующий монастырь, музеи и достопримечательности Павловского Посада.

Объекты размещения: Кантри-парк «Задворки», сувенирный магазин «Народные промыслы», Покровско-Васильевский мужской монастырь, Храм Рождества Христова в д. Заозерье.