«Ночь искусств» - это дополнительная возможность посетить музей в свободное от работы и учебы время, а также познакомиться с его экспозициями и подворьем. Экскурсоводы расскажут о богатой истории нашей местности. Охоте, промыслам и быту наших предков посвящена экспозиция «Традиции охоты Древней Руси». В основном здании музея - тереме – посетители узнают об истории текстильных предприятий Павлово-Посадского района, о борьбе крестьян-ополченцев с французскими отрядами в 1812 году и о литературных произведениях, связанных с событиями, происходящими в Павловском Посаде. Каждый посетитель сможет сделать интересные фото на память.
Достопримечательности: Музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор», включает в себя подворье с экспозициями: «Традиции охоты Древней Руси», «Княжьи покои», «Ремесленная палата», «Крестьянский быт». В здании музея представлены следующие экспозиции: история проведения военно-исторической реконструкции событий Отечественной войны «Бой при р. Вохне»; история текстильных предприятий Павлово-Посадского района: платочнонабивных и шелкоткацких; экспозиция «Литературный Павловский Посад»; выставочный зал сменных экспозиций. В Ретроклубе (полностью восстановленный клуб в стиле советской эпохи) представлена экспозиция «История кинематографа Московской области», которая была создана при поддержке ГАУ МО «Мособлкино». Так же в Ретроклубе проходят кинопоказы советских фильмов на оборудовании и пленках той эпохи. На территории музейно-выставочного комплекса располагается ресторан «Княжий Двор» и сувенирный магазин «Народные промыслы». Туристам так же предлагается посетить Покровско-Васильевский мужской действующий монастырь, музеи и достопримечательности Павловского Посада.
Объекты размещения: Кантри-парк «Задворки», сувенирный магазин «Народные промыслы», Покровско-Васильевский мужской монастырь, Храм Рождества Христова в д. Заозерье.