В разных городах в честь Дня рождения Деда Мороза проходят красочные мероприятия. Веселый праздник в честь виновника торжества проходит и в Орехово-Зуево.

Инициатором столь необычного фестиваля выступает администрация МУК «ДК на площади Пушкина». На предложение провести праздник для маленьких и взрослых откликаются все праздничные агентства города. Гостей ожидают сладкие угощения и веселая предновогодняя программа. Каждый может написать письмо Дедушке Морозу и опустить его в специальный почтовый ящик у входа в ДК. Вас ждёт большая праздничная шоу-программа, парад дедов Морозов и Снегурочек, фотосессия со сказочными героями, выставки, квесты и викторины.

Такие мероприятия для всей семьи объединяют разные поколения, учат добру и, несомненно, нравятся горожанам, собирают большое количество зрителей. Дети с удовольствием принимают участие в веселых конкурсах, пишут письма Деду Морозу. Взрослые тоже получают отличную возможность на миг вернуться в детство и загадать у новогодней елочки заветное желание. Отличное настроение передается всем, кто приходит на праздник