В городе Суздале в третий раз пройдёт фестиваль велоспорта для всей семьи «ВЕЛОЛЕТО». Организаторами мероприятия выступают администрация города Суздаля, Федерация велосипедного спорта Владимирской области и Главный туристический комплекс при поддержке Федерации велоспорта России.

Спортивная часть фестиваля насыщена мероприятиями для профессионалов и любителей велоспорта всех возрастов: маунтинбайк, индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка, триатлон. Помимо этого в программе - выставка вело-фотографий, массовый заезд по улицам города для велосипедистов всех возрастов, а также для людей с ограниченными возможностями, ярмарка, концертная программа, спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», детский велогородок, дневные и ночные велосипедные экскурсии по городу, квесты и походы на велосипедах.

Достопримечательности: В настоящее время Суздаль - это «город-музей»: в нем находится свыше 200 памятников архитектуры XII-XIX веков. Суздаль входит в состав Золотого кольца России, а белокаменные памятники архитектуры Суздаля входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сейчас в Суздале проживает всего около 10 тысяч человек, из промышленных предприятий в городе работает только завод по производству медовухи, а основная часть жителей работает в туристической сфере. Но несмотря на небольшую площадь, не каждый турист будет в состоянии за сутки даже бегло осмотреть все достопримечательности Суздаля. Улицы Суздаля находятся на берегах реки Каменки, которая проходит зигзагом сквозь город. Дома в Суздале в основном одноэтажные (высотных домов нет в принципе), многие из них деревянные или специально обиты деревом, чтобы выдержать неповторимый суздальский стиль. Натуральное дерево и белокаменные стены монастырей - вот визитные карточки Суздаля. Из основных достопримечательностей Суздаля можно выделить 5 монастырей, более 15 церквей, ансамбль Суздальского кремля, Торговые ряды и Музей деревянного зодчества и крестьянского быта.