Зрителям будут представлены клубы исторической реконструкции Уральского федерального округа, собравшиеся в эти дни в Лангепасе для того, чтобы вновь выяснить, кому же должно достаться звание победителя турнира по историческому фехтованию – самого умелого и ловкого воина. Самый меткий стрелок будет отмечен званием победителя турнира по стрельбе из лука, а лучший копейщик займет пьедестал турнира по метанию копий-сулиц.

Кроме того, для зрителей будут организованы площадки, где можно будет не только увидеть историю своими глазами, но и погрузиться в средневековую атмосферу, как говорится, «с головой». Всем желающим можно будет сфотографироваться в средневековом костюме, доспехах и вооружении, пострелять из лука, метнуть копье в мишень, фехтовать на мягких спортивных мечах, попробовать исторические блюда из кухни разных народов, поучаствовать.

Кусочек средневековой атмосферы сможет унести с собой любой желающий благодаря ярмарке-продаже исторических сувениров, которая развернется здесь же, на территории фестиваля. На ярмарку привезут свои изделия ручной работы мастера из Лангепаса, Сургута, Омска и Екатеринбурга.

Достопримечательности: «Музейно-выставочный центр»

Объекты размещения: Гостиница «FLASH», гостиница «ПРОТО», гостиница «Олимпия»