Международный фестиваль скандинавской ходьбы является частью проекта «Удмуртия – территория спорта».

Здесь будут представлены все разновидности скандинавской ходьбы: реабилитация, фитнес, спорт. Для новичков пройдут обучающие мастер-классы и массовый километровый старт. Любители смогут выбрать дистанции на три и пять километров по живописным лесным тропам самого большого городского парка Ижевска, а профессионалы смогут сразиться не только в скорости, но и в технике ходьбы. Кроме личных первенств на фестивале пройдут командные старты и эстафеты, в том числе будут отдельные «заходы» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для детей в течение всего праздника будут работать детские площадки с аниматорами, а также они смогут принять участие в семейных стартах. Кроме того, запланированы выступления творческих коллективов.

Специально к финалу фестиваля разработаны 7 новых эко-туров по Удмуртии, во время которых все желающие не только увидят заповедные уголки нашего края, но и смогут в совершенстве овладеть техникой скандинавской ходьбы.Скандинавская ходьба подходит:Для семейных прогулокДля любителей активного отдыха на свежем воздухеДля детей и молодежиДля пенсионеровДля спортсменовДля будущих мамДля спортсменов, у которых проблемы с суставамиДля людей с лишним весомДля людей, имеющих проблемы со здоровьем