Третий по величине город Прибалтики – "младший брат" Петербурга с превосходными европейскими манерами, затейливой архитектурой и изобилием достопримечательностей. Каждый конкурсант сможет открыть для себя этот город-шкатулку, бережно хранящую сокровища Балтики, будь то золото янтаря, которым богат этот край, зыбкость Куршской косы, включенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, мудрость философа Иммануила Канта, прах которого покоится у стен Кафедрального собора на одноименном острове. Здесь жили композитор Рихард Вагнер и писатель Эрнст Теодор Амадей Гофман, бывали Екатерина II и полководец Михаил Кутузов, историк Николай Карамзин, поэты Николай Некрасов и Владимир Маяковский, писатель Александр Герцен, художник Карл Брюллов. Мы стараемся сделать каждый наш конкурс уникальным и неповторимым праздником для детей, их педагогов и родителей, стремимся к тому, чтобы помимо заслуженных наград вы увезли с собой из Калининграда багаж новых знаний, позитивных эмоций, контакты единомышленников, специалистов в различных областях творчества, и, конечно же, «Золото Балтики».

Стоимость участия: от 1000 руб./чел.
Призовой фонд: денежные гранты и бесплатные поездки на будущие конкурсы организатора - творческого объединения "Триумф".

Достопримечательности: Город двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальный и мифический, где у каждой улицы два имени, город-сад, с могилой великого философа Иммануила Канта у стен Кафедрального собора. Экскурсионный маршрут проходит по сохранившимся кварталам Старого города (18-20 вв.), скрытым от глаз несведущего туриста - вдоль внутреннего оборонительного кольца, состоящего из городских ворот, равелинов и башен. Посещение музеев не предусмотрено.