На хуторе 9, 10, 11 августа 2019г. состоится праздник-фестиваль!Приглашаем к участию мастеров ремесленников в фестивале «Псковские ремесла в гостях у Хлебного Хутора»

Программа:

ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ и мастер-классы для детей и взрослых.В программе участвуют 30 мастеров-ремесленников (гончарное дело, 4 вида ткачества, резьба по дереву, плетение из бересты, бисероплетение, изделия из стекла, пекари, сыровары и т.д.) Каждый из мастеров охотно поделится мастер-классом.КОМАНДНЫЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ.В этой части программы гостей ждут- народные игры (СЕРСО, ГОРОДКИ)- молодецкие забавы (шапка, перетягивание, бревно и другие забытые игры)- командные и настольные игры нового поколения (тимбилдинг и игры на интеллект)УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ КВЕСТЫ И СЮРПРИЗЫ.- пряничный квест, в ходе которого участники ознакомятся с историей пряника, его составом, сами испекут и раскрасят пряник.- сюрпризы (откроем наши маленькие секреты). На территории хутора работает кинотеатр, мы сделали для вас подборку увлекательных душеполезных видеоматериалов.- квест с секретами РКШ. Взрослые познакомятся с русской классической школой, в основу которой легли труды знаменитого педагога К. Д. Ушинского. Обучаясь по такой программе, Царская Россия за короткие сроки стала первой в мире.- мастер-класс для детей и взрослых по письму остроконечным пером.- презентация методики обучения детей на семейном образовании «Классические Беседы»ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПРОБОВАТЬ ЕДУ НА ЖИВОМ ОГНЕ.Во время праздника будет работать полевая кухня, где мы будем готовить для вас вкусные блюда из деревенских продуктов (барашек на вертеле, печёные перепела, домашние сыры и блюда из них, похлёбки и окрошки)ПУТЕШЕСТВИЕ В ЛЕСНОЙ МИР ПО ЗЕЛЁНОЙ ТРОПЕ.В процессе участия вы узнаете, как нужно вести себя в лесу, как преодолевать препядствие и как оказать первую помощь. Мы познакомим вас с удивительным и волшебным миром трав. Обещаем множество новых открытий!КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММАНашими гостями будут:- Театр «Балагур» под руководством Светланы Жариковой;- Группа «Профессор Джаз»;- Псковский театр «Гротеск» и многие другие.БЕСЕДЫ СО СВЩЯННИКОМ.

Наш фестиваль проводится при поддержке митрополита Псковского и Порховского Тихона и ЦИСС Псковской области. В рамках программы будет запущен проект «Беседы с батюшкой».Предложенная тема:БОГ - ТВОРЕЦ, ЧЕЛОВЕК - ТВОРЕЦ. В теплой атмосфере единомышленники смогут задать волнующие их вопросы и получить на них ответы.