«Берега» - так назвал свою персональную выставку Анатолий Боймурадов. Название автор выбрал для своей выставки не случайно. Ведь что такое «берега»? Если мы посмотрим определение этого слова в словаре, то прочтем там: «…берег - это узкая полоса суши, примыкающая к воде».

То есть берег разделяет сушу и водное пространство. Так и Анатолий Боймурадов покажет на своей выставке разные берега – города, где он проводил определенные периоды своей жизни, занимаясь творчеством, затем переезжал в другой город, на другой «берег», где начинался новый этап его жизни. И, конечно, с каждым из этих мест его связывают воспоминания, события, происходившие в его жизни в разное время. Всего художник представит на выставке около тридцати работ. Это в основном природные и архитектурные пейзажи, написанные им в период с 2000 года и заканчивая современным периодом. Архангельск и Тихвин, Ферапонтово и Старая Ладога, Гатчина и Покров - где только не побывал художник, отовсюду привозя свои переживания и впечатления, отраженные в своих акварелях.

Анатолий Нарзулаевич Боймурадов - член союза художников России (СССР),  художник-график, работает в технике литографии, акварели. Родился в городе Пенджикенте (Таджикистан). В1978 году окончил Душанбинское художественное училище им. М. Олимова. Активно ведёт выставочную деятельность. Ежегодно принимает участие в выставке "Жемчужины Ленинградской области», проходящей  в Санкт-Петербурге, в ежегодной выставке художников Ленинградской области в выставочном зале Союза Художников России, а также участвует в творческих поездках на Север России: в Архангельск, Котлас, Вельск, Шенкурск, Великий Устюг, Вологду, Кирилло-Белозерский монастырь.

Работы художника находятся в музеях Таджикистана, Киргизии, Египта, Лаоса, в частных коллекциях России и за рубежом.